ПОДЕЛКИ ИЗ БИСЕРА

Меню сайта
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gal-ina, R21=4x4  
Мастер класс » МК » Мастер класс » Мастер-класс (Золотое дерево с монетками)
Мастер-класс
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 19:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот предлагаю такое денежное дерево в золоте
Для работы нам понадобятся следующее.
Проволока 0,3
пайетки в виде золотых листочков.
Жесткий стержень для основы
Монетки, у меня китайские.
Гипс
краски акриловые
Терпение и время.
Приношу извинения за не всегда    качественные фотки, но фотографировать я так и не научилась, а помощник в это время отсутствовал. biggrin
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 19:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Начинаем собирать веточки. Думаю, что на фото все понятно . Делаем веточки с  4-мя листиками и монеткой,  у меня ушло где-то около 30 монеток,
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 19:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Так же делаем веточки без монеток по 3 листика- штук 15 и с 5 листиками -штук 100.Плетем не торопясь. Так как  скрутка должна быть аккуратной,гипсом не закрывается.
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
А теперь даем волю своему воображению. Как собрать дерево-вот основной вопрос, который всегда ставит меня в тупик. И тут начинается закавыка   , ведь  такого дерева нет в природе,а надо сделать. И сделать так , чтобы не повторять чужие. Авось, интуиция сработает surprised
Собираем верхушку. Берем 2-3 веточки по 3 листика с монеткой ,пару без монеток и пару по 5 листиков. Распределяем их на 2-3 см , прикручивая к жесткому стержню.
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Продолжаем сборку веточек побольше. Соединяем веточки с 3 и 5 листиками вместе,не забывая распределять и листики с монетками, чтобы потом они не висели у нас на одной стороне.Приматываем ниточками . Я беру тонкие нитки (остались еще с советских времен, когда увлекалась шитьем) в 2-3 сложения и аккуратно наматываю.
Почему аккуратно- стараюсь, чтобы гипсованием прошло за один раз, так как листиков получается много, и чтобы меньше пачкались.
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Продолжаем сборку
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ну вот, веточки собрали, ствол у нас с верхушкой есть, продолжаем" tongue растить" наше дерево дальше.
Теперь распределяем наши веточки  по кругу ствола, смотрим, чтобы нижние ветки не сильно были закрыты верхними. Крутим наше деревце, вертим, смотрим, чтобы  дерево наше не было инвалидом , а стало стройным.
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 20:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ну, кажется все. Мне понравилось. Теперь будем его садить в гипс.Берем невысокую посудину ставим наше деревце и заливаем гипсом.
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 23:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Гипс разводится водой до состояния жидкой сметаны. Ждем минут 15 и вытаскиваем. Так наша подставка высохнет быстрее. smile А сами тем временем готовим раствор для ствола. Берем посудину и смешиваем  финишную шпаклевку с водой. Также до консистенции жидковатой сметаны и аккуратно обмазываем ствол. Листики я не закрываю, просто  перед гипсованием собираю в кучки и стараюсь мазать тоненькой кисточкой. Чуть дольше, зато аккуратнее Ставим сохнуть . Затем остается только подправить ствол. Утолщить его до нормы. Чтобы не получилось, что основание дерева тоньше веток. Вот что получилось у меня.
 
gal-inaДата: Четверг, 17 Янв 2013, 23:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ну вот мы и подошли к финалу. Осталось раскрасить дерево. Решила, раз дерево золотое, то и ствол должен соответствовать. Покрасила первый раз светло -коричневой краской и сверху прошлась обильно золотой. Основание решила сделать черным и прикрепила на клей ПВА золотые листочки. И основание после сушки покрыла акриловым глянцевым лаком. И последнее- проверяем листики, чтобы не осталось следов гипса.
Заказчица осталась довольна.
Прикрепления: 7118098.jpg (880.2 Kb)
 
Мастер класс » МК » Мастер класс » Мастер-класс (Золотое дерево с монетками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024